/ / Новости Федерации Бокса
Сборная России одержала победу над командой Азии на «Интерконтинентальном Кубке»
Сборная России одержала победу над командой Азии на «Интерконтинентальном Кубке»

Сборная России одержала победу над командой Азии на «Интерконтинентальном Кубке»

Новости Федерации Бокса
  12.06.2022
В субботу, 11 июня, в Москве состоялся второй турнир по профессиональному боксу в рамках «Интерконтинентального Кубка». В качестве титульного партнёра турнира выступает букмекерская компания «Лига Ставок».

В турнире с необычным форматом соревнуются Азия, Африка, Америка и хозяйка соревнований Россия.

Турнир проходит в пяти весовых категориях - до 63 кг, до 68 кг, до 75 кг, до 80 кг и до 90 кг. Матчевая встреча состоит из пяти боев в каждой категории. Все турниры будут транслироваться в прямом эфире на Первом канале.

Первыми на арене «Атмосфера» встретились сборные Африки и Америки. Команда Африки одержала уверенную победу со счётом 5:0. Следом за ними в ринг вышли команды России и Азии.

Свои бои в сегодняшнем шоу провели такие титулованные российские боксёры, как Александр Девятов (13-0, КО 12), серебряный призёр Игр в Токио и чемпион мира Муслим Гаджимагомедов, серебряный медалист Европейских игр-2019 Харитон Агрба, бронзовый призёр чемпионата мира-2021 Савелий Садома и призёр чемпионата России Павел Сосулин.

В весовой категории до 63 кг Александр Девятов единогласным решением судей уступил сопернику Баходуру Усмонову из Таджикистана.

Харитон Агрба (до 68 кг) победил единогласным решением судей. Его оппонентом был Бобо-Усмон Батуров из Узбекистана.

«Второй бой на турнире прошёл сложнее, так как боксировал с бронзовым призёром чемпионата мира и чемпионом Азии. Он очень опытный и сильный оппонент. Я уже говорил, что принимаю участие, чтобы боксировать с лучшими и доказывать, что я лучший. Сегодня победил в трудном поединке и рад, что мы двигаемся в верном направлении. Не стоит расслабляться, так как впереди ждут два боя. С каждым разом становится сложнее, но благодаря поддержке болельщиков хочется больше работать, чтобы показать свой лучший бокс. Противостояние Россия и Азия действительно серьёзное. Азия - наш основной соперник. Здорово, что у нас есть такие конкуренты», - рассказал Харитон.

Ещё одну победу для команды России единогласным решением судей одержал Павел Сосулин (до 75 кг). Его соперником был Сапарбай Айдаров из Казахстана.

В весовой категории до 80 кг Савелий Садома раздельным решением судей уступил Одилжону Аслонову из Узбекистана.

В заключительном поединке вечера Муслим Гаджимагомедов (до 90 кг) единогласным решением судей выиграл у Мадияра Сайдрахимова из Узбекистана.

«Второй поединок прошёл сложнее, так как соперник был лучше, является бронзовым призёром чемпионата мира. Достаточно неплохой парень и я настраивался провести все 4 раунда. Конечно, хотелось завершить бой нокаутом, но поединок прошёл достаточно напряженно и приходилось иногда быть осторожным. У него были хорошие удары и во втором раунде был нокдаун. Судья этого не увидел, хотя я чувствовал, что соперник "поплыл". Не могу обещать нокаут в следующую субботу, так как все зависит от хода поединка. Если оппонент позволит, то сделаем нокаут. Также хочу сказать большое спасибо всем, кто приехал сегодня меня поддержать, настроение зрителей чувствовалось», - заключил Муслим.

Возврат к списку